École des Bâtisseurs -

Membres du personnel

 

Membres du personnel de l’école des Bâtisseurs

 

Préscolaire

001        Maryse Bourbeau (Anne Léonard)
002        Kim Moison
003       Marie-Pier Durocher

Primaire

101          Annie Desrochers
102         Jessika Poirier (Elsie Desmeules)
103         Audrey Turcot (Elsie Desmeules)

201         Vicky Pelletier
202         Lynda Rémillard (Elsie Desmeules)
203         Amélie Desjardins

301         Nadia Pelletier
302         Julie Charpentie (Anne Léonard)
303         Jessika Jacques

401         Manon Huot (Anne Léonard)
402         Stéphanie Blanchard

451/561  Sunny Lefebvre

501           Julie Hould
502          Mélanie Mc Duff

561/651  Sophie Banachowski

601          Marilyne Langeulier-Ramsay
602          Marali Bourgeois

Adaptation scolaire (Indigo)

911          Annabel Sénécal (Maude Picard)
912         Etna Jhazmin Delgado Martinez

Éducation physique
                          Manon Couture
                          Francis Vincent
                          Yanik Choinière

Anglais
                           Jessica Bolduc (Gina Doyon)

Musique
                           Serge Hamelin (Gina Doyon)

Orthopédagogues
                          Marie-Claude Bélanger (Maude Picard)
                           Julie Senécal

Francisation
                          Maude Picard

AVSEC
                          Marie-France Bérard

Passe-Partout
                          Josée Mignault

Préposées aux élèves handicapés (PEH)
                         Johanne Côté
                         Lise Gnucchini (indigo 911)
                         Catherine Marcil (indigo 912

Éducatrices spécialisées  (TES)
                         Marilyn Proulx
                         Isabelle Richard (Indigo 911)
                        Catherine Marcil (Indigo 912)

Professionnels
                        Psychologue : Céline Charbonnier
                        Psycho-éducatrice : Caroline Gagnon
                        Orthophoniste : Geneviève Caron

Surveillance-midi
                             Josée Cusson
                             France Gagnon
                              Julie Sans-Cartier
                              Josée Marsolais
                              Anna Gagné

Concierge
                                Andrée Massée

Ouvrier d’entretien
                                    Jean côté